Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
BOULE BRETONNE Carhaix

LISTE DES ENGAGES Mondial 2013

29 Mars 2013 , Rédigé par bouloman Publié dans #Liste des Engagés Mondial

LISTE DES ENGAGES Mondial 2013

INSCRIPTIONS AU 19/06/13

1/Luco Morane et Le Guidart Mickael (Boquého 22)

2/Macé Rémy et Camard Jean Michel (Quessoy 22)

3/Le Mellec Loic et Rouxel Cyrille (Vannes 56)

4/Rannou Erwan et Hervé (Prat 22)

5/Le Meur Cédric et Prigent Yves (Duault 22)

6/Perrin Alain et Le Maguer Christophe (Trélévern 22)

7/Charrier Yannick et fils ( Meslan 56)

8/Jugan Gwen et Hémon Pierre Yves ( Gourin 56)

9/Le Boulc'h Stéven et Le Page David ( Pont Melvez 22)

10/Daniel Patrice et Boscher Jean Marie (Bourbriac 22)

11/Morel Yasmina et Boscher Violette (Bourbriac 22)

12/Guéguen François et Toullec Dominique ( Callac 22)

13/Razer Brieuc et Seyssen Christophe ( Carhaix 29)

14/Doré Christian et Miniou François ( Berné 56)

15/Le Roy Michel et Morcel Thierry ( Carhaix 29)

16/Guénégou Benoit et Geoffroy Philippe ( Callac 22)

17/Roger Henri et Hervé Christian ( Carhaix 29)

18/Le Louarn Jean Yves et Perrin Olivier ( Plougrescant 22)

19/Briand Michel et Briand Quentin ( Duault 22)

20/Cararon Olivier et Manuel Jérémy ( Baud 56)

21/Sylvestre Dominique et Nicolo Pierre ( Plouray 56)

22/Coquen Michel et Sohier Jeanine ( Trémuson 22)

23/Cadin Michel et Sohier Fabrice ( Plaintel 22)

24/Lamouroux Christophe et Audic Didier ( Guéméné 56)

25/Goarin Marcel et Bricet Valère ( Locarn 22)

26/Palaric Mathieu et Penvern Nicolas ( Carhaix 29)

27/Le Bricon Patrice et Alles Gérard ( Trévou 22)

28/Prigent David et Turuban Ludovic ( Prat 22)

29/Corbihan Aurélien et Flécher Rémy (quimperlé 56)

30/Tanguy Rodolphe et Quélen Sébastien (Callac 22)

31/Le Bars Mickael et Le Bars Stéphane ( Plouray 56)

32/Guillerm Pierre et Le Bris Jean François (Carhaix 29)

33/Le Noa Damien et Antoine Vincent (Pontrieux 22)

34/Cumon Stéphane et Ganivet Bernard ( Saint Thuriau 56)

35/Jannin Corentin et Rouxel Arvéna (Gurunhuel 22)

36/Corno Bertrand et Guyot Gérald (Theix 56)

37/Boulzennec Joel et Gotti David ( Carhaix 29)

38/Hervé Jean Luc et Rolland Sylvie ( Callac 22)

39/Le Bellec Cyril et Morvan Jean Michel (Meslan 56)

40/Magourou René et Le Couster Jean Marc ( Bourbriac 22)

41/Rannou Sylvain et Yaudet Jérome ( Pommerit Jaudy 22)

42/Le Guillard Pascal et Le Vally Erwan (Saint Servais 22)

43/Pencrec'h Julien et Corre Maxime (Saint Servais 22)

44/Henrio Roger et Henrio Dylan (Lorient 56)

45/Le Béan Antony et Le Calvé Ludovic (Plouhinec 56)

46/Jaffro Didier et Quéré Martial (Meslan 56)

47/Quélen Robert et Le Guen Marie Reine (Rostrenen 22)

48/Croizier Joel et Le Toux Gilles (Meslan 56)

49/Le Bellour Eric et Picarda Béatrice (Le Croisty 56)

50/ Riou Johnathan et Le Morellec Kévin (Cavan 22)

51/Rolland Gwenael et Prigent Fabrice (Glomel 22)

52/Rouxel Pierre et Robillard Corentin (Trégueux 22)

53/Rouxel Cédric et Tilly Sylvain (Saint Carreuc 22)

54/Coroller Serge et Camus Yves (Carhaix 29)

55/Omnès Bruno et Omnès Patrick (Bourbriac 22)

56/Oliivier Sébastien et Légaret Régis (Hengoat 22)

57/Robillard Didier et Beauvy Didier (Ploufragan 22)

58/Guyomard Dominique et Guyomard Jean Yves (Plourivo 22)

59/Omnès Guy et Le Jort Rémi (Rospez 22)

60/Gicquel Jean Michel et Le Hégarat Thierry (Plaine Haute 22)

61/Samson Romain et Gourdel Sébastien (Pontivy 56)

62/Nicol Thierry et Nicol Florian (Plouguiel 22)

63/Le Rolland Pascal et Le Rolland Loic (Pontrieuc 22)

64/Bogard Dominique et Menec Gilles (Gourin 56)

65/Grall Serge et André Eric (Saint Brieuc 22)

66/Nicol Camille et Nicol Goulven (Plouguiel 22)

67/Floury Frédéric et Bourdonnec Alain (Mur de Bretagne 22)

68/Peffer Manu et Grot Pascal (Carhaix 29)

69/Savidan Yannick et Rolland Jean François (Callac 22)

70/Ménec Stéphane et Thomas Joel (Plounévézel 29)

71/Ville Dominique et Tracana Manuel (Trélévern 22)

72/Le Muzic Michel et Le Gac Beatrice (Kermaria Sulard (22)

73/Le Balam Claude et Le Roux Franck (Quemperven 22)

74/Tacon Julien et Le Pierres Jean Pierre (Trévou 22 UDBC)

75/Cesare Louis et Cesare Noelle (Trévou 22 UDBC)

76/Riou Jean Pierre et Petit Michel (Trévou 22 UDBC)

77/Rannou Bernard et Le Goff Olivier (Pédernec 22)

78/Penquerc'h Jean René et Doré Mathurin ( Quimperlé 29)

79/Le Gal André et Juchet Christian (Bannalec 29)

80/Simon Philippe et Lucas Christophe (Querrien 29)

81/Tamic Eric et Le Calvé Jérome (Quimperlé 29)

82/Chauvin Alain et Cadoret Yvon (Lanvollon 22)

83/Kerharou Laurent et Rannois Christopher (Plouguiel 22)

84/ Le Vey Benjamin et Rostoueix Julien (Pédernec 22)

85/Follézou Pascal et Follézou Nadine (Saint Nicolas du Pélem 22)

86/Roux Eddy et Caudal Vincent (Rostrenen 22)

87/Caudal Romain et Roulleau Benoit (Rostrenen 22)

88/Villars Eric et Sérandour Jean Yves (Rostrenen 22)

89/Jégou Rémi et Moel Jean Claude (Rostrenen 22)

90/Duchene Thierry et Hamon Dominique (Trévou Tréguinec 22)

91/Stéphant Jérémy et Stéphant Antony (Locmiquelic 56)

92/Chouet François et kerboriou Patrice (Locmiquélic 56)

93/Audic William et Le Roux Antony (Noyal Pontivy 56)

94/Le Creuser Hervé et Quinio Michel (Saint Brieuc 22)

95/Samson Pierre et Caro Jean Paul (Plescop 56)

96/L'Hegaret Ludiwig et Jégou David (Coatreven 22)

97/Cotty Nadine et Mirronet Philippe (Pédernec 22)

98/Le Boulc'h Gilbert et Briand Michel (Carhaix 29)

99/Le Guern Michel et Guillemot Michel ( Bégard 22 )

100/Ducassou Laurent et Sanson Benjamin ( Pontivy 56)

101/Le Bellec Julien et Coeffic Erwan (Landaul 56)

102/Tanguy Jean Paul et Marquer Michel (Saint Meen Le Grand 35)

103/Duzanou Fouad et Mell Florian (Carhaix 29)

104/Le Picard Thierry et Serniget Jean Luc (Ploubazlanec 22)

105/Pelé Gérard et Pelé Mathéo (Plourivo 22)

106/Rannou Bernard et Pelerin Patrice (Quimperlé 29)

107/Latouche Hubert et Corbel Gwénael (Quessoy 22)

108/Le Hegarat Fabien et Lec'hvien Marie Pierre (Quessoy 22)

109/Gautier Gilles et Stéphan Manuel (Plésidy 22)

110/Le Meur Aurélie et Gorski Nastassja (Plésidy 22)

111/Goujon Guillaume et Pierre Grégory ( Saint Carreuc 22)

112/Gicquel Sébastien et Tarrière Denis (Plestan 22)

113/Bléjan Yoann et Bléjan Anthony (Prat 22)

114/Le Grand Erwan et Le Jean Joel (Prat 22)

115/Le Boubennec Nathalie et Le Guillerm Franck (Prat 22)

116/Le Hénaff Gildas et Le Hénaff Marina (Prat 22)

117/Le Boubennec Thierry et Berthelot Yves (Prat 22)

118/Le Bris Philippe et Pasco Baptiste (Kermaria Sulard 22)

119/Kergoat Antoine et Kergoat Julien ( Rospez 22)

120/Le Guen Daniel et Lamoury Serge (Club breton de la montagne 29)

121/Touboulic Jean et Touboulic Albertine (Gourin 56)

122/Quelven Yoann et Quelven Erwan (Le Quillio 22)

123/Le Roy Hervé et Laurent Mickael (Carhaix 29)

124/Rannou David et Quero Maxime (Lanrodec 22)

125/Allainmat William et Jouan Didier(Plourivo 22)

126/Masset Anthony et Boutin Régis (Saint Hernin 29)

127/Perrin Martine et Robin Henri (Plourivo 22)

128/Thomas Jérome et Thomas Daniel (Saint Nicolas du Pélem 22)

129/Colloec Olivier et Richard Hyacinte (Guingamp 22)

130/Garandel Benoit et Thomas Olivier (Mantallot 22)

131/Quéméner Guy et (cherche partenaire) Graces 22

132/Hervé Jérémy et Hervé Florian (Callac 22)

133/Le Gruiec Gael et Le Gall Alexandre(Cavan 22)

134/Stévant Thierry et Langlo Pierre Yves (Séné 56)

135/Le Gall Patrick et Tacon Alain (Perros 22)

136/Le Rol Philippe et MaIgorne Benoit (Landaul 56)

137/Eon Moréno et Rault Jean François (Saint Brieuc 22)

138/Nicolas Yvon et Simon Claude (Trélévern 22 UBDC)

139/Le Bars Patrick et Guern Laurent (Callac)

140/Guillou Patrick et Derrien Jean Pierre (Callac)

141/Kévin Volant et Quelven Gilles (Loudéac 22)

142/Quélven Yann et Bannier Robert (Loudéac 22)

143/Le Cam Nadine et Daoudal Sébastien (Lanrivain 22)

144/Le Flem Erwan et Dantec Michel (Mantallot 22)

145/Corfmat Jo et Coeffic Serge (Grand Champ 56)

146/Le Verge Yannick et Le Moal Yann (Graces 22)

147/Le Gulluche Joel et Séhan David (Pleumeur Gautier 22)

148/Rouxel Romain et Monmarché Laurence (Theix 56)

149/Le Moal Bruno et Berthelot Jean Claude (Lanrivain 22)

150/Pastol Jean Christophe et Cozic Erwan (Moustéru 22)

151/Gaocolo Marc et Goacolo Tristan (Pommerit le vicomte 22)

152/Raulic Laurent et Blaye Gaetan (Allineuc 22)

153/Le Contellec Anthony et Lesniewski Jordan (Lanrivain 22)

154/Lucas Nicolas et Gillard Michel (Bignan 56)

155/Le Goff Hervé et Carbonnier Alain (Plouha 22)

156/Corlouer Nicolas et Le Coadou Yohan (Plourivo 22)

157/Jouan Johan et Tanguy Marcel (Plourivo 22)

158/Le Cam Lionel et Lanoe Tony (Langoat 22)

159/Jouanard Nicolas et Pastol Philippe (Lannion 22)

160/Le Godec Stéphane et Le Milbeau Pierre (Callac 22)

161/Barou Noel et Le Cam Noel (Plélo 22)

162/Le Bonniec Alain et Goacolo Aurélien (Squiffiec 22)

163/Le Manchec Gérald et Le Couturier Gilles (Ploufragan )

164/Bendahou Omar et Goasguen Dominique (Carhaix 29)

165/Le Bescond Romain et Igigabel Thomas (Penvénan 22)

166/Le Bris Florian et Le Tennier Xavier.(Carhaix 29)

167/Ollivier Roman et Ollivier Philippe (Saint Brieuc 22)

168/Jouanard Dominique et Guillemin Véronique (Lannion 22)

169/Valo Jean Marie et Eloy Nicole (Quessoy 22)

170/Ribault Nicolas et Pichon David (Trégonneau 22)

171/Le Fevre Alan et Le Sueur Denis (Quimper 29)

172/Rollo Dominique et Rouxel Christian.(Pontivy 56)

173/Le Roy André et Larhantec Benjamin (Plusquellec 22)

174/Guéguin Antoine et Guyot Morgan (Le Sourn 56)

175/Devallès Teddy et Nicole Emilie (Tréguier 22)

176/Luco Gérard et Luco Mathias (Boquého 22)

177:Le Provost Yvon et Caradec Alain (Quéven 56)

178/Le Gall Axel et Le Rolland Maxime (Coatréven 22)

179Chespalain Jubert et Hervé Joel (Paimpol 22)

180/Le Marchand Dominique et Le Guernic Alain (Paimpol 22)

181/Gautier Mélanie et Gautier Annie (Plésidy 22)

182/Richard Luke et Jéséquel Thibault (Kermaria Sulard 22)

183/Guillemin Eric et Le Roux Yannick (Perros 22)

184/Carbennec Eugène et Carbennec Alan (Paimpol 22)

185/Finjean Bernard et Quelo Jo (Auray 56)

186/Le Vilain Gérard et ............... (Quéven 56)

187/Boscher Florian et Le Flem Mickael (Guingamp 22)

188/Le Bonniec Elise et Le Guen Patrick (Squiffiec 22)

189/Josse Eric et Josse Stéphane (Mur de Bretagne 22

190/

191/

192/

Partager cet article

Commenter cet article